Unabhängige Gemeinschaften

Die folgenden unabhängigen Gemeinschaften haben uns eine schriftliche Erlaubnis erteilt, sie hier aufzuführen. Wir sind gerne bereit diese Aufstellung zu erweitern. Bei Interesse schicken Sie uns einfach eine Mail an info@bruno-groening.net. Wenn kein Interesse mehr besteht, teilen Sie uns dies bitte ebenfalls auf diesem Weg mit, damit wir dementsprechend handeln können.

 

Es muss an dieser Stelle jedoch betont werden, dass wir auch bei diesen Gemeinschaften nicht garantieren können, dass sie so abgehalten werden, wie wir es empfehlen. Wir, das heißt die Mitglieder des Vereines “Informationskreis: Leben und Lehre Bruno Grönings”, sind nicht verantwortlich für Inhalte und Handlungsweisen der unabhängigen Gemeinschaften! Sie handeln in völliger Freiheit und Eigenverantwortlichkeit.
Überzeugen Sie sich einfach selbst. Sollten Sie sich in einer unabhängigen Gemeinschaft nicht wohl fühlen, dann ziehen Sie ihre Konsequenzen. Vielleicht gibt es eine andere Alternative in Ihrer Nähe. Gerne können Sie uns auch über ihre Erfahrungen informieren, damit wir eventuell diese Gemeinschaft aus unserer Liste streichen.

Australien

❈ Cronulla (bei Sydney):
Susan Field, 0061-04227/93622

Dänemark

❈ Kopenhagen-Valby:
Lis Dannevang, lisdannevang@gmail.com


❈ Sønderborg:
Kit Bendix, kitbx@c.dk

Deutschland

❈ 15370 Petershagen:
Rainer Langanki, 033439/127700, rainer.langanki@gmx.de


❈ 16356 Ahrensfelde:
Hannelore Schumacher, 0176 – 21 37 05 95


❈ 20259 Hamburg:
Oliver Hugk, 040/42907155, o.hugk@freenet.de


❈ 28357 Bremen:
Rainer Lange, 04744/1847


❈ 32130 Enger:
Andreas Lindner, 05224 / 7910002, andreas-lindner@teleos-web.de


❈ 34117 Kassel:
Gundolf Wehr, 0561/828381, gundolf.wehr@gmx.de


❈ 34125 Kassel:
Almut Resoma, 0561/777726, centrum@energieheilkunde.de


❈ 50189 Elsdorf:
Doris Boekers, 02274/81158, heilpraxisboe@aol.com


❈ 63450 Hanau:
Sabine Brose, 06106-649014, sabine.brose@gmx.net


❈ 85077 Manching:
Peter Ettinger, 08459/6278, peter.ettinger@gmx.de


❈ 85095 Denkendorf:
Otto Weidenauer, 08452/1307, Otto.Weidenauer@online.de


❈ 86706 Weichering-Lichtenau:
Karl Schmid, 0157 / 88 72 25 01, hanpa.ahpe@gmail.com


❈ 87… Oberallgäu:
Nähere Informationen unter: info@bruno-groening.net


❈ 96450 Coburg:
Kerstin Roßmann, 0176/38 74 98 77, krossmann@gmx.de


❈ 97437 Hassfurt:
Christine Röder, 09521/1356, christineroeder@gmx.net


❈ 98527 Suhl/Zella-Mehlis:
Kerstin Roßmann, 0176/38 74 98 77, krossmann@gmx.de

Kanada

❈ Montreal:
Marie France Vaidya, Tel.: 1 514 630 4934, mariefrance@sosposture.com

Niederlande

❈ 6137 Sittard:
Emilie Meijers, Tel.: 0031/4336/14723, emeijers@hotmail.com


❈ Kontaktperson für die Niederlande:
Elli Meessen, ellimeessen@bruno-groening.net

Österreich

❈ Maria Enzersdorf:
Trude und Werner Fuchs, Tel.: 0043/2236/46712, postmaster@pc-sos.at

Spanien

❈ Almanzora-Almeria:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Barcelona:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Cadiz:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Huesca:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Jerez de la Frontera:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ L’Escala:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Murcia:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Palomares del Rio:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ San Fernanda:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Sevilla:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108


❈ Saragossa:
Maria Molina, Tel.: 0034/615293108

USA

❈ Houston (Texas) – Online Gemeinschaft:
Robbie Robbins, robbie22_houston1@comcast.net